请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

【事发黄冈】是相关主管部门的不作为还是物业公司另有套路?

[复制链接]
查看: 5199|回复: 0

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2021-4-29 21:00:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
       微信图片_20210429210924.png

曾经购买该小区的营销中心

以上视频为电梯正常运行中传出来的声音

       金家上城小区电梯惊魂, 几百条人命命悬一线 , 物业公司搪塞漠视 ,12345热线也拿物业没辙?!金家物业就这牛?
微信图片_20210430094317.png 微信图片_20210430094343.png

  金家上城小区17栋电梯故障不断,跟物业反映多次,无人处理,业主反映多了就安排个电梯维修人员晃一下,问题至今依然存在!而且自2020年10月以来,电梯运行时有很大的异常声音(发出咔咔咔......咚的异响,有时电梯还突然异停片刻,感觉就是咔停了的,又突然动起来),业主多途径跟物业反映,电话、物业群跟物业反映多次后,一个周末找到物业,叫来了一个维修人员,跟电梯维修师傅反映问题、陪同找故障,判定是链条问题,需要更换,当场拍照说发给宋经理,那些坐在物业办公室的人也说会反映的,把我忽悠走了。再打电话问处理进度,接话员反问我你什么时候反映的,我冒听说啊(接话员就是当时去物业当面反映问题,做记录的那个工作人员),再次电话时,接话员又是我不清楚,没人反映电梯问题啊,另外一个人又说跟宋经理反映了,等待上面批。再联系宋经理,宋对电梯故障一事表现出很陌生。金家物业就是这样对待电梯故障问题的!!!没办法,市政府12345电话打了N次,回复说派单给虹桥社区处理的,反馈为电梯运行到-1楼就异响,是由于消防柵漏水导致的,他们已经把电梯运行到-1楼的功能给关了,电梯好了,事实是问题依然存在。又打了物业电话,居然说电梯还没好吗?好没好,难道物业没有人跟踪么,这就是金家物业!电梯问题到底有没有人来管?几百条人命命悬一线 , 物业公司搪塞漠视 ,12345热线也拿物业没辙?金家物业就这牛?
微信图片_20210430094415.jpg 微信图片_20210430094435.jpg

  如果社会各界人士,不信,可以随时亲自到金家上城17栋体验一次,绝对不敢再坐第二次。人命关天的电梯险情,就这样漠视对待,老百姓生死被置之度外,试问政府监管部门和市政府的12345热线,如果你们住在这样的电梯里会是什么感受?电梯险情谁监督?谁来管理?对物业不作为的行为谁来监管?
  望社会各界人士及好心人士帮忙转发,让我们伟大的市委市政府领导班子看到这一现状,督导相关部门介入调查,切实解决问题!!!



回复

使用道具 举报

  • 1、禁止违反法律法规,包括带有政治、色情、暴恐信息等内容;
  • 2、禁止恶意攻击内容,包括恶意攻击党和政府、辱骂跟帖者或攻击主题发布者等;
  • 3、广告、推广内容,尤其出现带有病毒、恶意代码、广告链接等内容,包括出现QQ号、微信号、手机号等;
  • 4、回帖贴出该主题隐藏资源链接或其它主题隐藏资源链接的行为;
  • 5、必须严格遵守“前台自愿,后台实名”的原则发表相关言论,且发表的内容与新视点网立场无关;
  • 6、本站所有主题及回复由发布内容的作者发表,该帖作者与新视点网享有帖子相关版权;
  • 7、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和新视点网的同意;
  • 8、发帖者应依法承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
  • 9、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责;
  • 10、如网友发布的内容涉及侵权问题,请立即告知本站,本站将及时予以处理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

精选推荐

鄂ICP备20009253号-1     公安备案号:42110202000205 
深圳网络警察报警平台 经营性网站备案信息 深圳市公安局网监备案 不良信息举报中心
返回顶部 关注官方微信 关注官方抖音 返回列表